МКОУ "Октябрьская СОШ"
п. Октябрьский, Приютненский район, РК
  • О школе

Муниципальное казеннное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" (МКОУ  "Октябрьская СОШ")

МКОУ «Октябрьская СОШ» вмещает в себя 10 учебных кабинетов, тренажерный зал, спортивный, актовый зал, столовую, мастерскую, кабинет психолога.

История школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" была открыта в 1956 году.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МКОУ «Октябрьская СОШ» (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития  гимназии на период с января 2021 года до декабря 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.
      В Программе  отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

ЦЕЛЬ : Отработка модели новой перспективной гимназии, создание условий для развития социально - адаптивной, конкурентно- способной, личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условиях.

ЗАДАЧИ:

• обеспечение прочного усвоения базового комплекта ФГОС НОО, ООО, СОО;
    • повышение образовательного потенциала обучающихся на основе использования проектной деятельности – предпрофильной подготовки на второй ступени образования;
    • повышение компетентности педагогических работников через формирование системы работы по обобщению передового педагогического опыта, расширение сферы использования информационных технологий, ЭСО;
    • реализация индивидуальных образовательных возможностей обеспечение поддержки обучающихся, имеющих трудности в обучении;
    • активизация работы по формированию основополагающих качеств личности участников образовательного процесса на основе государственной идеологии через внедрение новых форм организации воспитательной работы;
    • совершенствование работы по вовлечению родительской общественности в творческую, социально значимую деятельность, направленную на повышение авторитета семьи и школы;
    • повышение качества социального и психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательного процесса;
    • активизация работы по развитию здоровосберегающей среды посредством создания безопасных условий пребывания обучающихся в гимназии, формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, социального иммунитета.

Документы не выбраны